ENDERGEBNIS 2011

Alle Auswertungen der ElChott 2011:

Gesamtwertung nach WP’s   Klassenwertung nach WP’s   Detaillierte WP Auswertungen

Endergebnis   El Chott 2011 – Gesamtwertung –

Platz St.-Nr. Fahrer/Beifahrer Fahrzeug Klasse   Ges.-Zeit
  1. 24 Reiner Fink Husaberg E1   30:20:53
  2. 14 Ulrich Otto KTM E1   32:08:13
  3. 16 Eric Fierhauser KTM E1    40:16:33
  4. 17 Davide Piovesan KTM E1    40:47:57
  5. 501 Kolomý / Kilian / Boughattas TATRA TH    41:06:01
  6. 25 Alexander Küchenthal Husaberg E1    48:37:06
  7. 307 Müller / Teuber Tomcat Bowler CP    56:47:59
  8. 22 Alessandro Lombardo Yamaha E1    57:44:30
  9. 202 Novak / Šuštar Toyota CM    58:42:58
10. 206 Wenzelis / Heinzmann Landrover CM    59:25:09
11. 503 Kretz / Winter / Pessl MAN TH    64:38:37
12. 111 Ortmann / Drechsler Toyota CS    68:51:42
13. 81 Dittmann / Dittmann Polaris RZR BU    68:57:07
14. 207 Kliebisch / Janke Toyota CM    69:06:49
15. 205 Netzsch / Blessing Landrover CM    69:12:08
16. 20 Fabio Deserti KTM E1    72:41:34
17. 204 Wulf / Bork Nissan CM    96:58:50
18. 108 Fronius / Entenfellner Nissan CS    101:12:07
19. 308 Polombelli / Frezza Landrover CP    103:32:45
20. 209 Hudribusch / Hudribusch Mitsubishi CM    110:07:25
21. 23 Christine Steinkrauß KTM E1    111:47:35
22. 19 Fabrizio Pecorelli KTM E1    113:44:52
23. 304 Porschen / Körver VW/Landrover CP    120:07:25
24. 210 Felseis / Felseis Toyota CM    138:45:12
  26 Stephan Preuss KTM E1    out
  502 Mühmel / Lottermoser / Mühmel MAN TH    out
  15 Jörg Santjer Aprilia E1    out
  21 Massimiliano Spada KTM E1    out
  306 Sand / Ettrichrätz Mercedes CP    out
  18 Paolo Salmaso KTM E1    out
  403 Wiesel / Kallenberg / Kahlo Unimog TL    out
  309 Ziegler / Ziegler Mercedes CP    out

Endergebnis   El Chott 2011 – Klasse E1 (Enduro) –

Platz St.-Nr. Fahrer Fahrzeug Klasse   Ges.-Zeit
  1. 24 Reiner Fink Husaberg  E1   30:20:53
  2. 14 Ulrich Otto KTM  E1    32:08:13
  3. 16 Eric Fierhauser KTM  E1    40:16:33
  4. 17 Davide Piovesan KTM  E1    40:47:57
  5. 25 Alexander Küchenthal Husaberg  E1    48:37:06
  6. 22 Alessandro Lombardo Yamaha  E1    57:44:30
  7. 20 Fabio Deserti KTM  E1    72:41:34
  8. 23 Christine Steinkrauß KTM  E1    111:47:35
  9. 19 Fabrizio Pecorelli KTM  E1    113:44:52
  26 Stephan Preuss KTM  E1    out
  15 Jörg Santjer Aprilia  E1    out
  21 Massimiliano Spada KTM  E1    out
  18 Paolo Salmaso KTM  E1    out

 Endergebnis   El Chott 2011 – Klasse CS (Autos serienmäßig) –

Platz St.-Nr. Fahrer / Beifahrer Fahrzeug Klasse   Ges.-Zeit
  1. 111 Ortmann / Drechsler Toyota CS    68:51:42
  2.  108 Fronius / Entenfellner Nissan CS    101:12:07

Endergebnis   El Chott 2011 – Klasse CM (Autos modifiziert) –

Platz St.-Nr. Fahrer / Beifahrer Fahrzeug Klasse   Ges.-Zeit
  1. 202 Novak / Šuštar Toyota  CM    58:42:58
  2. 206 Wenzelis / Heinzmann Landrover  CM    59:25:09
  3. 207 Kliebisch / Janke Toyota  CM    69:06:49
  4. 205 Netzsch / Blessing Landrover  CM    69:12:08
  5. 204 Wulf / Bork Nissan  CM    96:58:50
  6. 209 Hudribusch / Hudribusch Mitsubishi  CM    110:07:25
  7. 210 Felseis / Felseis Toyota  CM    138:45:12

 Endergebnis   El Chott 2011 – Klasse CP+BU (Prototypen + Buggy) –

Platz St.-Nr. Fahrer / Beifahrer Fahrzeug Klasse   Ges.-Zeit
  1. 307 Müller / Teuber Tomcat  CP    56:47:59
  2. 81 Dittmann / Dittmann Polaris RZR  BU    68:57:07
  3. 308 Polombelli / Frezza Landrover  CP    103:32:45
  4. 304 Porschen / Körver VW/Landrover  CP    120:07:25
  306 Sand / Ettrichrätz Mercedes  CP    out
  309 Ziegler / Ziegler Mercedes  CP    out

Endergebnis   El Chott 2011 – Klasse TL + TH (Trucks) –

Platz St.-Nr. Fahrer / Beifahrer Fahrzeug Klasse   Ges.-Zeit
  1. 501 Kolomý / Kilian / Boughattas TATRA  TH    41:06:01
  2. 503 Kretz / Winter / Pessl MAN  TH    64:38:37
  502 Mühmel / Lottermoser / Mühmel MAN  TH    out
  403 Wiesel / Kallenberg / Kahlo Unimog  TL    out

 Die ElChott 2011 live im Internet verfolgen, alle Teams, alle Tracks: http://www.explona.org/elchott2011/

Comments are closed.